Шестой день 15 февраля

15.02.2020
Утро 15 февраля для учащихся 2 «Б» класса начиналось бодро и весело. Уже в 9.00 они были построены и готовы к спортивным состязаниям «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Ребята состязались с учащимися 2 «А» и 2 «Г» классов. Стремление к победе у детей было огромным. Участников команд поддерживали их родители, бабушки и дедушки.

После этого мальчишки и девчонки принимали участие в развлекательной программе «Ни дня без смеха». Вместе с ребятами веселились и играли учащиеся, посещающие занятия в пункте коррекционно-педагогической помощи. Всё мероприятие прошло в игровой форме. Ребята проявляли активность и самостоятельность на протяжении всей конкурсной программы. Мероприятие сопровождалось задорным смехом и игривым настроением. После игры учащиеся были награждены сладкими призами и памятными сувенирами, сделанными своими руками.

Заключительным этапом этого дня было посещение школьного музея. Увиденная выставочная экспозиция посвящена городам героям. Ребят заинтересовала военная форма и предметы обихода того времени. Экскурсоводы-школьники доступно рассказали о мужестве и героизме бойцов защищавших нашу Родину.

День был познавательным, насыщенным и активным.

 

С целью поддержки у учащихся мотивации  к чтению литературных произведений  15 февраля прошёл школьный конкурс чтецов «Надёжные друзья литературы». Подробнее >>>

15 февраля учащиеся школы приняли участие в областном этапе республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект". Два диплома II степени пополнили копилку наград школы. Подробнее >>>