Приём учащихся в 10-е классы

Уважаемые законные представители учащихся!

Приём учащихся в 10-е классы

Уважаемые учащиеся и их законные представители!

Приём документов в 10-ые классы государственного учреждения образования "Средняя школа № 4 г. Дзержинска" на 2024/2025 учебный год будет осуществляться в соответствии с:

• Кодексом Республики Беларусь об образовании;
  • Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденном постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 № 322;
  • Правилами приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах" (с изменениями от 5 апреля 2024 г. № 269).

В 2024/2025 учебном году предоставляется 50 мест для приема (зачисления) лиц в 10-е классы государственного учреждения образования "Средняя школа № 4 г. Дзержинска".

Количество учащихся

Модель профильного обучения

Учебные предметы, изучаемые на повышенном уровне

10 "А"

25

III (группа учащихся изучает отдельные учебные предметы на повышенном уровне + группа учащихся изучает все предметы на базовом уровне)

«Математика», «Физика»

10 "Б"

25

III (профильная группа аграрной направленности изучает отдельные учебные предметы на повышенном уровне + группа учащихся изучает все предметы на базовом уровне)

«География», «Биология» (профильная группа аграрной направленности)

Для освоения содержания образовательной программы общего среднего образования принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование.

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 (семи) баллов. При этом средний балл свидетельства об общем базовом образовании определяется с применением правил математического округления.

К участию в конкурсе в профильные группы не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году неудовлетворительную оценку поведения.

Документы для зачисления в профильную группу с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Математика» и «Физика»:

- медицинская справка о состоянии здоровья; - свидетельство об общем базовом образовании (средний балл не ниже 7,0; отметки по учебным предметам "Математика" и "Физика" не ниже 7); - заявление о зачислении на имя руководителя учреждения общего среднего образования.

Документы для зачисления в профильную группу аграрной направленности с изучением на повышенном уровне учебных предметов «География» и «Биология»:

- медицинская справка о состоянии здоровья; - свидетельство об общем базовом образовании (средний балл не ниже 5,0; отметки по учебным предметам "География" и "Биология" не ниже 6); - заявление о зачислении на имя руководителя учреждения общего среднего образования.

Документы для зачисления в группу с изучением всех учебных предметов на базовом уровне:

- медицинская справка о состоянии здоровья; - свидетельство об общем базовом образовании; - заявление о зачислении на имя руководителя учреждения общего среднего образования.

Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в средних школах, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем.

Заявление при приеме в 10 класс государственного учреждения образования "Средняя школа № 4 г. Дзержинска", на свободные места в 11 класс подается в приемную комиссию школы в период с 12 июня по 17 августа 2024 года.

Приемная комиссия работает по следующему графику:

Понедельник –пятница: с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 19.00. Суббота: с 9.00 до 13.00. Место расположения приемной комиссии – 1 этаж, кабинет № 1.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа 2024 года приема директором школы издается приказ о зачислении абитуриентов в среднюю школу.

Консультации для Вас:

заместитель директора по учебной работе

Кандратович Елена Петровна

Тел. +375 (1716) 6 17 72