21 марта – всемирный день человека с синдром Дауна

20.03.2020

Синдром Дауна – самая распространенная генетическая аномалия, определяемая наличием в клетках человека дополнительной, третьей хромосомы в 21 паре (21/3).  Рождение ребенка с этим синдромом не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, вредных привычек, питания, достатка, образования, национальности.

Всю неделю в 1- 11 классах проводились часы информирования и классные часы, посвящённые детям и людям с синдромом Дауна, формированию толерантного отношения к ним.

Учащиеся 5-11 классов и волонтерский отряд «Эрамилосердия» самостоятельно находили информацию о людях с синдромом, рисовали стенгазету, оформили стенд в холле учреждения «Международный день человека с синдромом Дауна».

По инициативе учителей-дефектологов и неравнодушных учащихся, 20 марта стартовала общественная акция «Солнечный город». Подробнее>>>