20.03.2024

20 марта на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Дзержинска» состоялось заседание методического объединения педагогов, реализующих образовательные программы предметов художественно-эстетического цикла, программ дополнительного образования музыкального, театрального, хореографического, художественного профиля по теме «Развитие интеллектуальных способностей учащихся, художественного вкуса на учебных занятиях предметов художественно-эстетического цикла (музыкальной, художественной направленности)».
Открытое занятие по изобразительному искусству во II классе (тема «Веселый клоун») провела учитель изобразительного искусства государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Дзержинска» Шевцова Алла Федоровна (высшая квалификационная категория). На учебном занятии ребята познакомились с основами композиции при изображении человека, изучили веселую цветовую палитру. На протяжении всего занятия царила атмосфера праздника, сотрудничества, психологического комфорта. Встреча с клоуном смотивировала ребят на яркие творческие работы.
Содержательными, с опорой на собственный опыт, были выступления учителей музыки и изобразительного искусства