Беларусь - страна мастеров

04.12.2023

В шестой школьный день учителя-дефектологи Трухан А. А. и Ефименко Е. Л. провели воспитательное мероприятие «Беларусь – страна мастеров», в ходе которого учащиеся в игровой форме узнали о различных профессиях и людях труда. Мероприятие прошло в формате игры «Поле чудес». Ребята разделились на три команды и поочерёдно крутили барабан и называли буквы. Всё как в настоящем «Поле чудес», были и суперпризы, и баллы за каждую отгаданную букву. Участники игры отгадали профессии и вещи, связанные с ними. Слова «бондарь, кузнец, береста, гончар, плотник» многие ребята услышали впервые. В эту зимнюю и снежную субботу ребята также согрелись под заводные песни и танцы. Всем участникам мероприятия были вручены призы за участие в интеллектуальной игре. Мероприятие пополнило копилку мероприятий,  направленных на профориентацию младших школьников.