Малый педсовет

Малый педсовет

17-22 марта в рамках заседания УМО учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня в целях обмена опытом, поиска интересных идей, использования эффективных методов и имеющихся средств современных педагогических технологий обучения прошли открытые уроки во 2 «Б» (учитель Довнар Г.В.), 2 «В» (учитель Сапожкова Г.В.), 2 «Д» (учитель Макась Е.С.), 4 «Г» (учитель Севастюк Е.А.) классах.

На практическом уровне были рассмотрены  вопросы использования современных образовательных технологий и методик, основанных на диалоге и сотрудничестве младших школьников с учителем и одноклассниками (интерактивные технологии, игровая технология, технология организации групповой работы), использование различных моделей смешанного обучения, проектирование учебного занятия с использованием современных методов и средств обучения, различных форм организации учебного взаимодействия.

28 марта прошел малый педсовет по теме «Формирование и развитие предметных и метапредметных компетенций учащихся средствами современных образовательных технологий», где были проанализированы уроки и обсуждены вопросы по данной теме.