Предметная неделя по учебным предметам «Биология» и «Химия»

24.02.2023

В период с 13.02 по 18.02 в школе проводилась предметная неделя по учебным предметам «Биология», «Химия». Информация о мероприятиях была представлена в виде цветных листовок в рекреации 2 этажа школы.

В течение всей недели работала выставка книг «Вокруг химии и биологии», где все учащиеся независимо от возраста и класса могли найти для себя интересную, полезную информацию.

Учителя разработали и провели открытые уроки по биологии в 6 классе «Значение животных в природе и жизни человека» (Лёвкина Е.Ю.), в 7 классе «Вегетативные органы растений» (Худякова Л.А.), в 9 классе -открытое факультативное занятие «Кровь – зеркало здоровья» (Репина Н.И.), по химии в 10 классе «Химические свойства насыщенных одноосновных карбоновых кислот» (Новик Т. М.).

Учащиеся средних классов приняли участие в викторине по химии «Своя игра», игре «Счастливый случай» по теме «Современные и древние

Амфибии и Рептилии», в конкурсе «Сказочная ботаника», увлеченно работали в программе «Знакомьтесь – это химия», совершили экскурсию в зоологический музей биологического факультета БГУ.

Старшеклассники в ходе круглого стола «Стрессоустойчивость на нашем жизненном пути» обсудили возможности сохранения здоровья в условиях стрессовых ситуаций.

Без внимания не остались и учащиеся начальной школы. Увлекательное путешествие «Вода – источник жизни на Земле», где нашлось место викторине, стихам, сказкам, загадкам, и, конечно же, химическим опытам, совершили учащиеся 3 классов.

Мероприятия каждого дня недели имели тематическую направленность, соответствовали возрастным особенностям учащихся.