«Учитель года Республики Беларусь» - 2023. СТАРТ ДАН!

03.12.2022

За 30 лет существования конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь». завоевал заслуженную популярность, стал школой педагогического мастерства, передового опыта и творческого поиска.

Профессиональное сообщество лучших педагогов нашей республики ежегодно пополняется участниками конкурса, обладающими уникальным педагогическим опытом и незаурядными личными качествами. Ведь ключевыми критериями, по которым оцениваются конкурсанты – это актуальность опыта педагога и умение его популяризировать; владение современными методиками обучения и воспитания, умение их представить педагогической общественности, ораторское мастерство и т.д.

Во второй декаде ноября в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г.Дзержинска» стартовал первый этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2023» Десять педагогов в шести номинациях нашего учреждения образования вступили в конкурсную борьбу за звание «Учитель года». Каждый из них продемонстрировал свой профессионализм и талант в проведении открытых уроков в своих классах по текущим темам.

А 3 декабря прошло открытое мероприятие с творческими самопрезентациями. На сцене участники продемонстрировали свои визитные карточки, проявив творческие способности и креатив. Талант и открытость были гостями сегодняшнего праздника: учителя пели, читали авторские стихи, делились профессиональными секретами и сокровенными частичками себя. Участники сегодняшнего состязания в очередной раз доказали, что они необычайно творческие, активные, а также находятся в непрерывном педагогическом поиске.

Директор ГУО «Средняя школа №4 г. Дзержинска» от лица профессионального жюри поздравила участников и коллег с открытием конкурса.

«Особенную радость вызывает то, что сегодня на сцене рядом с опытными учителями мы отмечаем и «молодых» педагогов. Я уверена, что каждый участник уже победитель, как для своих учеников, так и для нас, коллег, ведь — это не просто профессия — это призвание и образ жизни, требующий полной отдачи двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю» - сказала Чабан Ирина Николаевна.

Впереди еще три этапа конкурсных испытаний. Пусть он запомнится нашим конкурсантам не просто состязанием в мастерстве, а осознанием сопричастности к общему делу – делу совершенствования образования и воспитания. Несомненно, поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс.

Благодарим всех участников за большой труд, инициативу и творческий подход! Пожелаем нашим конкурсантам дойти до заключительного этапа конкурса, и конечно же одному из них стать обладателем «Хрустального журавля»!