Активно прошла семейная суббота у учащихся третьих классов

26.11.2022

«Когда семья вместе, так и душа на месте!» … Именно такими словами начиналось субботнее мероприятие в 3 «Б» классе «Под добрым зонтиком семьи». В нём принимали участие ребята вместе со своими родителями.  Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Родители, отложив на время свои заботы, вместе с детьми пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Мероприятие оставило у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям!

В 3 «А» классе прошел праздник "Багач". В ходе праздника учащиеся и родители познакомились с историей и традициями белорусского народа. Целью мероприятия было через практику привить интерес и любовь к культурному наследию белорусов. В этот день люди пекли пироги из свежего помола, пели, танцевали, играли в игры, ходили в гости к самому богатому хозяину. Вот это и было на празднике. Забывать традиции наших предков нельзя. Недаром говорят, что народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего.

Учащиеся 3 «В» класса рассказали о том, какие книги читают в их семьях, что они сами любят читать вместе с родителями. Затем ребята отгадывали загадки, собирали пословицы и поговорки, участвовали в играх и викторинах.