«Без труда не вынешь рыбку из пруда»

19.11.2022

«Без труда не вынешь рыбку из пруда». О значении этой пословицы поговорили учащиеся 4 «Г» класса субботним утром 19 ноября. Ребята порассуждали о роли труда в жизни человека, познакомились со значением фразеологизмов, в которых присутствует слово «труд», а также совершили виртуальное путешествие в Город мастеров.

«Творчество заразительно. Передай другому!» - сказал Альберт Эйнштейн. В этом убедились юные художники 4 «Д» класса, приняв участие в творческих мастерских «Кисточкины выкрутасы». Ребята не только вспомнили виды и жанры изобразительного искусства, но и обсудили известнейшие картины великих художников. А также создали свои маленькие шедевры, используя нетрадиционные техники рисования, что позволило «маляванычам» раскрыть широкий простор своей фантазии и выразить свою индивидуальность. Если встретите этих ребят, то вам крупно повезло, ведь они обязательно зарядят вас необыкновенной энергией творчества!

В 4 «Б» классе прошло мероприятие, посвященное социальному проекту "Беларусь - страна великих и необыкновенных людей ". Дети подготовили выступление про знаменитых белорусских писателей, читали стихи белорусских поэтов. В конце занятия дети своими руками приготовили несколько страниц для книги о знаменитых  людях Беларуси.