16 Ноября –Международный день толерантности.

17.11.2022

В этот день в нашем учреждении в классах интегрированного обучения и воспитания прошли беседы по теме: «Толерантность – путь к миру».

В ходе беседы учащиеся вместе с учителем дали определение толерантности, выявили качества толерантного человека. Во время урока выяснили о важности толерантного, терпимого отношения к сверстникам и взрослым людям. Побеседовали о возможности оказания помощи и быть готовым её принять.

Вместе с детьми были изготовлены символы Дня Толерантности «Цветок толерантности» и «Радуга Терпимости».

Учащиеся подготовили символичный глобус, на котором проживают разные народы. Если присмотреться, то можно понять, как много людей нас окружает в повседневной жизни. И мы должны стараться жить в мире и согласии с нашим окружением.

Силами учителей был подготовлен стенд «Толерантность – путь к миру».

Как итог были продуманы 9 шагов толерантности.

1. Умей ставить себя на место других.
  2. Старайся часто замечать мелочи и тонкости ситуации.
  3. Расширяй свой круг общения, чтобы учиться общаться с разными людьми.
  4. Знакомься с другими культурами. Общайся, ходи в гости.
  5. Умей менять свою точку мнения.
  6. Умей наблюдать за людьми.
  7. Развивай в себе умение слушать.
  8. Будь активным.
  9. Умей прощать и понимать.