Увлекательное путешествие

03.11.2022
На осенних каникулах учащиеся 2 «В», 2 «Г», 2 «Д» классов посетили Музей народной архитектуры и быта "Озерцо" и океанариум "Открытый океан".

В Музее под открытым небом "Озерцо" ребята познакомились с крестьянским бытом белорусов 19 века. Во время увлекательной экскурсии узнали, откуда берётся мука, где хранят зерно, как и чем вспахивали землю. Вместе с Домовушкой учащиеся побывали в крестьянской хате, замесили тесто и угостились румяным хлебом из печи. Все дружно и весело поиграли в белорусские народные игры под аккомпанемент аккордеона.

В океанариуме "Открытый океан" ребята увидели морских обитателей, посмотрели макеты кораблей, подводных лодок, приборы моряков, костюмы и снаряжение водолазов, поговорили с попугаем Флинтом. На память забрали частичку океана с собой, приобретя сувениры.