Быть здоровым -здорово!

11.10.2022

Субботним утром, 8 октября, учащиеся 2 «Б» класса собрались на практикум " Я здоровье берегу, сам себе я помогу". С собой ребята принесли осенние дары: яблоки и груши, виноград и сливы, свеклу и морковь, огурцы и помидоры, капусту и перец. Они не просто принесли их, а прямо в классе приготовили из овощей и фруктов вкуснейшие салаты. Ароматом наполнился весь класс. Потом, за накрытым осенним столом, ребята отведали свои блюда и поделились секретами их приготовления.

Самым главным стало то, чтобы все было приготовлено своими руками и только из полезных продуктов.

Ребята ушли домой счастливые и довольные, точно зная, что овощи и фрукты - лучшие продукты для здоровья.

А учащиеся 2 «А» и 2 «Г» классов участвовали в игре-путешествии «Быть здоровым – здорово!». Каждая команда получила маршрутный лист и, путешествуя по станциям «Азбука здоровья», «Медицинская», «Спортивная», «Витаминная», в игровой форме уточняли полезную и важную информацию о здоровом образе жизни, режиме дня, закаливании и правильном питании. Победу одержала команда «Фрукты».

Завершая путешествие по стране Здоровья, ребята сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.