ПРИЕМ В 10-Е КЛАССЫ

04.08.2022

В 2022/2023 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» планируется формирование 10-ых классов по третьей модели профильного обучения (объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и учащихся, изучающих все учебные предметы на базовом уровне) с изучением на повышенном уровне следующих учебных предметов:

1 группа – математики и русского языка;

2 группа – биологии и белорусского языка.

Формирование классов будет проведено согласно п. 43 ПАСТАНОВЫ МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ ад 9 лiстапада 2021 г. N 243 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283»:

«43. Класы (групы) з вывучэннем асобных вучэбных прадметаў на павышаным узроўнi фармiруюцца з лiку асоб, якiя выказалi жаданне вывучаць на павышаным узроўнi асобныя вучэбныя прадметы i маюць па завяршэннi навучання i выхавання на II ступенi агульнай сярэдняй адукацыi па дадзеных вучэбных прадметах адзнакi не нiжэй за 7 балаў i сярэднi бал пасведчання аб агульнай базавай адукацыi не нiжэй за 7 балаў, на падставе заяў гэтых асоб (законных прадстаўнiкоў непаўналетнiх асоб) на iмя кiраўнiка ўстановы агульнай сярэдняй адукацыi».

Прием лиц в государственное учреждение образования "Средняя школа № 4 г. Дзержинска" для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными числами приема, требованиями наполняемости классов, установленными пунктом 1 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, санитарных норм, правил и гигиенических нормативов.

Свидетельством об общем базовом образовании подтверждается получение лицом общего базового образования, которое дает право на продолжение образования на III ступени общего среднего образования в Х классе.

Прием документов в Х класс осуществляется с 13.06.2022 по 28.08.2022.

График приема документов:

Понедельник – пятница: с 08.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.  Суббота: с 09.00 до 13.00

Необходимо предоставить следующие документы:

• копию паспорта;
  • медицинскую карту;
  • свидетельство об общем базовом образовании;
  • заявление законных представителей.

Решение о приеме в Х-е классы оформляется приказом директора школы.