День детской журналистики

23.05.2022

21.05.2022 на факультете журналистики в БГУ прошел день детской журналистики.
В программу мероприятия входило награждение победителей Республиканского конкурса юных журналистов «Старт», открытие фотовыставки победителей конкурса в номинации «Фото», а также экскурсию по факультету.

Следует отметить, что на сам конкурс поступило более 300 заявок. Самому младшему участнику на момент публикации конкурсной работы было 5 лет, самому старшему - 18.
Для участия в "Старте" необходимо было по заданной тематике ("Год исторической памяти") написать материал или снять (записать аудио) пару сюжетов, сделать фоторепортаж, опубликовать материал в любом СМИ текущего года и до 10 мая прислать работу на адрес Оргкомитета.

Учащиеся 3"Б" класса Колос Анастасия и Шакаль Максим под руководством своего классного руководителя Мамойко Н.Л. попробовали свои силы в этом конкурсе.
Оргкомитет конкурса определил лучшие работы в четырех номинациях, а также учредил спец.дипломы и призы.

Наш учащиеся подготовили по два видеоролика, посвященные ВОв. К сожалению, наши ребята не стали победителями, но они приобрели огромный опыт в сфере журналистики. А со стороны Оргкомитета конкурса ребята получили сертификаты участников и сладкие подарки.

После торжественной церемонии награждения Анастасия и Максим со всеми приглашенными посетили фотовыставку работ конкурсантов, а также обзорную экскурсию по факультету журналистики. Будущие журналисты смогли воочию увидеть радиостудию, фотопавильон и телепавильон.

Яркие эмоции и незабываемые ощущения оставил этот день внутри каждого из приглашенных.

А мы со своей стороны - ПОЗДРАВЛЯЕМ Колос Анастасию и Шакаля Максима и их наставника Мамойко Наталью Леонидовну с началом журналисткой деятельности. Желаем не отчаиваться, а пробовать свои силы и дальше. Успехов Вам и творческих достижений!