Отчет о проведении недели спорта и здоровья ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска»

25.04.2022

В период с 18 по 23 апреля 2022 года в учреждении образования проходила неделя физической культуры и здоровья. С целью повышения интереса обучающихся к занятиям физической культурой и спорту, пропаганды здорового образа жизни были поставлены следующие задачи:

  • сохранение и укрепление здоровья обучающихся;
  • воспитание бережного отношения к собственному здоровью;
  • формирование творческой активности обучающихся;
  • формирование мотивационно-ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом;

В начале недели учителя физической культуры и здоровья провели информирование учащихся о мероприятиях в рамках недели физической культуры и здоровья. Были проведены открытые уроки (4-ый, 5-ый, 8-ой классы).

В холле учреждения образования были установлены столы для игр в шашки, шахматы и настольный теннис. Было организовано посещение бассейна.

Ребята активно принимали участие в различных спортивных мероприятиях: подвижных переменах, спортландии (2-7-е классы), конкурсе рисунков «Спорт глазами детей», мастер-классе по баскетболу, состязании «Защитник Отечества». Завершением предметной недели стала увлекательная эстафета.

Учащиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества и здорового образа жизни.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя спорта и  здоровья прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность учащихся.