Из жизни первоклассников

16.04.2022

Активно прошел день 16 апреля у наших первоклассников. Они защищали социальные проекты, над которыми работали в течение учебного года.

В формате дружеских посиделок подвели итоги работы над социальным проектом учащиеся 1 «А» класса, вспомнили самые интересные мероприятия, коллективные дела и акции, проведенные за учебный год. Пригласили на чаепитие и ребят из 5 «А» класса, ведь они взяли негласное шефство над малышами и помогали в организации мероприятий. Так и сегодня они подготовили для первоклассников конкурсно-игровую программу под аналогичным названием «Доброта- она от века украшение человека». Вместе ребята смогли продемонстрировать силу лозунга «Всё в наших руках, и вместе - мы сила!»

1 «В» класс защитил социальный проект о здоровом образе жизни «Школа Здоровячков». Ребята отправились в страну "Здоровья", побывали на разных станциях «Чистюлькино», «Зарядкино», «Витаминная».

Учащиеся 1 "Г" класса поучаствовали в интерактивной викторине "Волшебный мир сказок". Вместе с Василисой Прекрасной угадывали главных героев сказок, в кого превратились сказочные персонажи, получали от них телеграммы, проявили свою смекалку в игре "Сказочный крокодил". За проявленные знания получили призы.

1 «Д» класс провёл защиту социального проекта под названием «Пусть книга всех объединит». Ребята с удовольствием обсудили проблемы, связанные с бережным отношением к книгам и чтением в целом, создали свои книжки-малышки и в конце подкрепились сладким чаем с угощениями.