Солнечные дети

21 марта во всём мире отмечается Международный день человека с синдромом Дауна.

Рождение ребёнка с этим синдромом не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, образования, вредных привычек, достатка, национальности. Детей с синдромом Дауна еще называют «солнечными детьми».

С целью формирования толерантного отношения к людям с синдромом Дауна 21 марта в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г. Дзержинска» была объявлена информационная кампания в поддержку людей данной категории.

В учреждении образования учителя-дефектологи проводили информационные часы, посвящённые Международному дню человека с синдромом Дауна, оформляли информационный стенд, были разработаны тематические буклеты «Солнечные дети», в холле 1 этажа транслировались видеофильмы, посвященные людям с  синдромом Дауна и их достижениям.

Совместно с учителями-дефектологами активное участие в создании стенгазет принимали учащиеся учреждения образования. Также ребята раскрасили  солнышки и посвятили их «солнечным людям».

У людей с синдромом Дауна есть особенности, но разве только у них?...