Заседание методического объединения учителей начальных классов

19.01.2022

19 января прошло заседание методического объединения учителей начальных классов по теме «Активизация учебно-познавательной деятельности учащихся начальных классов путём создания и использования в образовательном процессе на I ступени общего среднего образования когнитивных средств визуализации учебного материала».

В рамках заседания по данной теме были проведены открытые уроки:

При проведении урока математики в 3 "Б" классе по теме «Проверка деления с остатком» учитель Мамойко Н. Л. умело связала тему урока с Днем спасателя Беларуси, используя при этом дополнительный наглядный материал.

Учитель Кулагина Н. В. при проведении урока русской литературы в 4 «А» классе по теме "С. Я. Маршак "Рассказ о неизвестном герое" уделяла большое внимание воспитанию героизма и патриотизма, приводя примеры из жизни. Подводя итог урока, ребята сделали вывод, что место подвигу есть и в наше время.

Во 2 "В" классе учитель Дорошкевич М.М.  провела урок русского языка по теме "Слова, которые обозначают признаки предметов и отвечают на вопросы: Какой? Какая? Какое? Какие?". В ходе урока ребята учились находить имена прилагательные, подбирать их к именам существительным. 

Все педагоги продемонстрировали, как можно использовать технологию визуализации для формирования читательской грамотности, повышения степени усвоения учащимися учебного материала, для совершенствования самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся.