Необычное в обычном

15.01.2022
Пробовали ли вы когда-нибудь увидеть волшебство в окружающей нас жизни? Оглянитесь вокруг. Нас постоянно окружает множество слов и целый арсенал предметов. На первый взгляд, они самые обыкновенные, но кто знает, что таится за привычными нам словами и вещами?
  Третьеклассники нашей школы попробовали себя в необычной роли, и самые обыкновенные вещи превратили во что-то новое.
  Чтобы увидеть необычное в обычном, нужно просто взять в руки те вещи, которые раньше не замечал.
  Вот пачка старых газет, а если на нее посмотреть со стороны и представить себя модельером-дизайнером... Пару лёгких движений руки, немного липкой ленты и скоб - газеты превращаются в коктейльные платья.
   А если взять слова и попробовать прочитать их справа налево?
  Оказывается, есть такие слова-перевертыши, которые читаются одинаково слева-направо и справа-налево. Называются они - палиндромы. Зеркальными могут быть не только слова, но и целые фразы. (Дед, шалаш, Алиса - сила, Кирилл - лирик). Наши ребята смогли придумать свои палиндромы (Лепс спел, ого, казак).
  Всем известно, что дети любят рисовать. А ещё все они любят есть манную кашу. А что же в этом необычного? Не все знают, что из манки можно сделать волшебные картины. Можно рисовать не только красками и карандашами, но и можно рисовать манкой! Картины получаются красивые и необычные. Наши третьеклассники с лёгкостью и удовольствием занялись творчеством. Ребята нарисовали свое солнечное настроение.
  А теперь и вы попробуйте расширить границы видимого. Дайте вторую жизнь старым печатным изданиям. Придумайте свою зеркальную фразу. Нарисуйте манную картину радужного цвета. И вы убедитесь, что удивительное рядом!