День профессий

04.11.2021
Солнечный ноябрьский день 4 ноября в школьном лагере «Родничок» был посвящен профессиям.

Интересным было тренинговое занятие «В гостях у школьного ленивца», проведенное педагогом-психологом Гармазой А.А.

Поговорили сегодня и про профессию эколога. Вместе с педагогом эколого–биологического центра Дзержинского района малыши из отряда «Апельсин» обсудили раздельный сбор отходов и проблему их утилизации.

Во время интеллектуально-познавательной программы «Это мы можем, это мы знаем, это мы умеем» ребята из отряда «Лимонад» познакомились с востребованными на рынке труда профессиями, задумались о том, кем они видят себя в будущем, какому делу хотели бы посвятить свою жизнь.

Беседа «Что такое хорошо, а что такое плохо» позволила воспитанникам лагеря задуматься о профессии юриста.

Творческий час «Умелые руки» помог раскрыть таланты ребят из отряда «Апельсин», а ребята из отряда «Лимонад» показали свои способности в мероприятии «Кладовая развлечений «Осенние фантазии».

День Профессий запомнился ребятам спортивным, веселым и  познавательным. Конкурсы рисунков, беседы, викторины – программа мероприятий была достаточно насыщенной.