День здорового образа жизни

03.11.2021
День начался с традиционной линейки и бодрящей зарядки, на которой ребята зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье.

В ходе мероприятий воспитатели напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. Воспитанники лагеря послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о здоровье разных авторов, отгадали загадки и с удовольствием приняли участие в веселых интеллектуальных и спортивных конкурсах под заводную детскую музыку.

Самыми запоминающимися сегодня стали, конечно, спортивные мероприятия: веселое состязание «Весёлые, смелые, ловкие» для 1 отряда и  игровая программа «Марафон настоящих испытаний» для отряда «Лимонад». Эти мероприятия проходят в рамках акции «Минщина спортивная. Осень».

Ребята, несомненно,  доказали свою ловкость и силу, соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

День здорового образа жизни получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.