День любимой книги

02.11.2021
«Книги – наши лучшие друзья» - под таким девизом прошел третий день лагерной смены школьного лагеря с дневным пребыванием «Родничок».

Дети приняли активное участие в интеллектуальной игре «Мы из сказок – ты нас знаешь, если сможешь–отгадаешь!», игре-путешествии «По страницам любимых книг с главным героем», ребята из 2 отряда поговорили о вреде курения во время диспута «Маскарад вредных привычек». Физкультурно-оздоровительное мероприятие «В здоровом теле–здоровый дух» в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» зарядило бодростью и позитивом. А во время экологической игры «Осенние проделки» ребята не только показали свою эрудицию, но и продемонстрировали свое творчество при работе с природным материалом.

Затем воспитанники лагеря посетили школьную библиотеку, где с интересом выслушали рассказ о книгах, которые можно почитать. Ознакомились с энциклопедиями, словарями. С удовольствием полистали понравившиеся книги.

Книга – это лучший собеседник. Она вдохновляет нас, заставляет задуматься о чем-то важном, наполняет жизнь яркими эмоциями. Когда ты читаешь книгу, погружаешься в совершенно другой мир, полный невероятных приключений. Он поможет тебе забыть обо всех заботах и переживаниях.