День безопасности в рамках акции «День безопасности. Внимание всем»

01.11.2021
Первый день в лагере особый - день открытия лагеря и начало осенних каникул. Поэтому он прошёл превосходно.

Этот день прошел под лозунгом «Здравствуйте, безопасные каникулы!». Были организованы  спортивные эстафеты «Самый ловкий – это ты» в рамках акции «Минщина спортивная. Осень». Мероприятие прошло интересно, дети с удовольствием принимали участие в эстафетах. В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду. Ребята получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни.

Все мероприятия в лагере «Родничок» были посвящены правилам безопасного поведения в различных ситуациях.  Программа   дня была достаточно насыщенной: минутка здоровья «Моя дорога от дома до школы», игровые программы «Секреты Светофорика», «Правила дорожного движения – достойны уважения» в рамках акции «День безопасности. Внимание всем».

Ребята из отряда «Апельсин» посетили библиотеку и поучаствовали в викторине «Птицы рядом с нами», а затем закрепили полученные знания на мероприятии, проведенном педагогом Эколого-биологического центра Дзержинского района Журовой Н. И.

Отряд «Лимонад»  поговорил о добре и о безопасных каникулах, ребята посоревновались в умении разгадывать ребусы и кроссворды.

День безопасности – день ярких эмоций!