100 идей для Беларуси

25.02.2021

24 февраля учащийся 11 "А" класса Трацевский Никита и его руководитель, учитель информатики Светлана Григорьевна Пузиновская представляли свою разработку "Энергокласс" на престижном форуме "100 идей для Беларуси".

Участниками гранд-финала 10-го сезона стали победители итоговых отборочных туров в областях, городе Минске, а также в Национальной академии наук Беларуси. Отборочные туры состоялись в декабре прошлого года.

Организаторами проекта «100 идей для Беларуси» выступили Белорусский республиканский союз молодежи, Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси при поддержке Министерства образования.

Сразу после официальной церемонии открытия в бизнес-холле «Президент-Отеля» начала работу интерактивная выставка-презентация «Навигатор идей». На ней в 10 кластерах были представлены авторские разработки финалистов. 

Экспертный совет, в состав которого вошли заслуженные люди всех отраслей науки, а также представители органов государственного управления, предприятий и организаций, инвесторы, определил имена абсолютных победителей инновационного проекта в десяти номинациях среди учащихся, а также студентов и работающей молодежи в двух возрастных группах.