Фестиваль православной культуры "Кладезь"

04.02.2021
В рамках проведения фестиваля православной культуры "Кладезь" учащиеся 3"Д' класса посетили представление детского кукольного театра "Батлейка".

Перед показом спектакля "Рождество Деда Мороза" сестра Свято-Елисаветинского монастыря Светлана провела с учащимися духовно-просветительскую беседу о любви, о зависимостях, о духовных и материальных ценностях.
Сама сказка была понятна и интересна ребятам. Ведь главным героем был такой же мальчик Иван с улицы Вишнёвой, который непременно хотел поздравить Деда Мороза с Рождением. Просмотренное представление учит мудрости и милосердию, добру и любви.
После спектакля учащиеся посетили фотовыставку "Жизнь как дорога, полная света", посвященная великой княгине Елисавете, на которой смогли узнать не только жизненный путь, но и о всех добрых деяниях принцессы. Ребята смогли увидеть редкие фотографии и дневниковые записи о святой Елисавете.
После все желающие смогли приобрести сувениры, угощения, уютные мелочи и многое другое.
Посещение фестиваля очень актуально для ребят. Для себя они запомнили главное, что каждый должен быть чистым и справедливым в мыслях, в словах, в действиях.