Выбор профессии в режиме онлайн

05.12.2020
Профессиональную судьбу мы намечаем, как правило, по окончании школы. Но именно в ней происходит выбор пути своей дальнейшей судьбы.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь представление о существующих профессиях и, зная собственные склонности, реально оценивать свои возможности.

5 декабря учащиеся 9 и 11-х классов школы приняли участие в массовом районном мероприятии "Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь". Встреча проходила с использованием платформы ZOOM.

Ребята узнали от представителей УВО, УССО и УПТО информацию о специальностях, которым обучают поступивших, об условиях проживания и обучения, особенностях жизни и деятельности студентов различных курсов, возможностях дополнительного и последующего обучения, о конкурсах и баллах для зачисления на различные специальности, об условиях приема на различные факультеты.