11 ноября Международный день энергосбережения

11 ноября − Международный день энергосбережения

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 года поддержала и присоединилась к празднованию Международного дня энергосбережения.

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE.

В ноябре 2008-го мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

Для нашего учреждения этот день знаменателен вдвойне, так как  11 ноября 2016 года  после завершения энергоэффективной модернизации нашей школы состоялсостоялось торжественное открытие нашей школы как демонстрационного объекта проекта "Энергоэффективность в школах". И сегодня этот день для учреждения является вторым днем рождения школы.

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

Сегодня во всех классных коллективах прошли мероприятия посвященные проблеме энергосбережения, состоялась общешкольная акция "Копилка идей"и "ЭнергоСэлфи". Неделя энергосбережения продолжается, присоединяйтесь!!!!