Участие учащихся школы в ярмарке бизнес-идей

14.02.2020
В Минской области дан старт проекту «Предпринимательская инициатива, финансовая грамотность, современное образование: новые драйверы экономики»

Масштабное мероприятие дало старт уникальному областному проекту «Предпринимательская инициатива, финансовая грамотность, современное образование: новые драйверы экономики», направленному на развитие у учащихся столичного региона основ финансовой грамотности и предпринимательской деятельности.

Инициатором и организатором проекта стало главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета

В течение 2020 года в рамках проекта будет работать областная очно-заочная бизнес-школа, а в учреждениях образования области будут проведены разнообразные конкурсы, экскурсии, митапы, квесты, турниры, выставки и прочие мероприятия, направленные на получение и понимание учащимися основ экономических знаний, юридических и психологических аспектов предпринимательства.

Учащиеся нашей школы Сикорский Егор и Трацевский Никита, а также их руководитель Пузиновская Светлана Григорьевна приняли участие в открытой ярмарке бизнес-идей, во время которой юные жители Минщины представили гостям свой опыт работы по реализации практических проектов, бизнес-планов и стартапов.

Ребята с интересом демонстрировали членам экспертной группы, многочисленным представителям СМИ и всем заинтересованным результат своей проектно-исследовательской деятельности, делились планами на будущее, отвечали на вопросы и слушали компетентное мнение специалистов.