Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь

18.01.2020
Районное профориентационное мероприятие

20 января на базе школы прошло значимое районное мероприятие - фестиваль "Пути получения образования в Республике Беларусь"

Мероприятие для учащихся выпускных классов было проведено в форме активного общения и просмотра информационных роликов об учреждениях образования. По окончанию основного мероприятия в актовом зале и фойе 3-го этажа учащиеся могли проконсультироваться с представителями учреждений образования в индивидуальном порядке и взять необходимую информацию на буклетах, памятках и информационных листах.

Учащиеся УОСО города и района узнали от представителей УВО, УССО и УПТО информацию о специальностях, которым обучают поступивших, условиях проживания и обучения, особенностях жизни и деятельности студентов различных курсов, возможностях дополнительного и последующего обучения, о конкурсах и баллах для зачисления на различные специальности, об условиях приема на различные факультеты.