Опыт педагогов и учащихся школы на страницах СМИ, учебно-методических изданий, сборников конференций

10.02.2021

Кандратович, Е. П. Самоуправление в школе как метод обеспечения процесса становления энергоэффективного образа жизни участников школьного сообщества (из опыта работы госудавственного учреждения образования "Средняя школа №4 г.Дзержинска") / Е.П. Кандратович // Энергоэффективная школа: время действовать! / под ред. С.Б. Савеловой; ГУО "Акад. последиплом. образования". – Минск: АПО, 2017. – 2016 с. – С. 121–139.
Кандратович, Е. П. Сотрудничество и взаимное обучение педагогов в рамках реализации международного проекта / Е.П. Кандратович // Международные педагогические чтения «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы» (Минск, 5 ноября 2019 г.) [Электронный ресурс] / М-во образования Респ. Беларусь, ГУО «Акад. последиплом. образования», ОО «Белорус. пед. о-во». – Минск : АПО, 2019. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – С. 336–340.
Лукша, Л. К. Бережливым – быть! / Л. К. Лукша // Энергоэффективность. – 2016. – № 7 (225). – С. 24–29.
Лукша, Л. К. Экодружественность семьи – индикатор эффективности практик образования для устойчивого развития в местном сообществе / Л. К. Лукша // Образование в интересах устойчивого развития для всех поколений – социальный договор: сборник материалов II Международного симпозиума. – Минск : БГПУ, 2018. – 196 с. – С. 123–125.

Пузиновская, С. Г., Счеснович, О. А. Методическая разработка урока информатики / С. Г. Пузиновская, О. А. Счеснович // Реализация образовательного проекта «Зеленые школы» на уроках в учреждениях общего среднего образования : из опыта работы : пособие для учителей учреждений общего среднего образования : с электронным приложением на диске / сост. О.А. Счеснович. – Минск : Сэр-Вит, 2020. – 160 с. : ил.+ 1 электрон. опт.диск (CD). – С. 52–58.

Пузиновская, С. Г., Счеснович, О. А. Методическая разработка урока информатики / С. Г. Пузиновская, О. А. Счеснович // Реализация образовательного проекта «Зеленые школы» на уроках в учреждениях общего среднего образования : из опыта работы : пособие для учителей учреждений общего среднего образования : с электронным приложением на диске / сост. О.А. Счеснович. – Минск : Сэр-Вит, 2020. – 160 с. : ил.+ 1 электрон. опт.диск (CD). – С. 144–147.

Пузиновская, С. Г., Счеснович, О. А. На основе компетентностного подхода / С. Г. Пузиновская, О. А. Счеснович // Настаўніцкая газета. – 2020. – 2 апреля. – № 38. – С. 8–9.

Пузіноўская, С. Р., Счасновіч, В. А. Практыка-арыентаваныя заданні на ўроках інфарматыкі / С. Р. Пузіноўская, В. А. Счасновіч // Настаўніцкая газета. – 2018. – 1 сакавіка. – № 25. – С. 12–13.
Сикорский, Е. Д., Пузиновская, С. Г. Адаптивные системы повышения энергоэффективности кабинетов / Е. Д. Сикорский, С. Г. Пузиновская // Энергоэффективность. – 2020. – № 5 (271). – С. 16–21.
Сикорский, Е. Д., Пузиновская, С. Г. Интерактивное пособие «Энергоэффективность. Бережливым быть!» / Е. Д. Сикорский, С. Г. Пузиновская // «Молодежь в науке – 2019: первый шаг в науку». Тезисы докладов XVI Международной научной конференции молодых ученых (Минск, 14–17 октября 2019 г.) / Нац. акад. наук Беларуси, Совет молодых ученых. – Минск : Беларуская навука, 2019. – С. 53–55.
Трацевский, Н. А., Пузиновская, С. Г. Детектор пульсаций света / Н. А. Трацевский, С. Г. Пузиновская // XVII Международная конференция «Молодежь в науке 2.0’20» (Минск, 22-25 сентября 2020 г.) / Материалы секции «Первый шаг в науку». – Минск, 2020. – С. 95–97.

Эфект з працягам // Настаўніцкая газета. – 2019. – 28 сакавіка. – С. 8.