День дружбы и доброты «Учитесь дружить и добро творить»

04.11.2023

Весело и увлекательно прошел 3 ноября день дружбы и доброты «Учитесь дружить и добро творить»  в школьном оздоровительном лагере «Родничок». Ребята вспомнили  правила здорового  образа жизни в ходе минутки здоровья «Вредные привычки – вы нам не сестрички». Никто из воспитанников не остался сегодня в стороне, все с огромным удовольствием участвовали в физкультурно-оздоровительном мероприятии «А у нас – спортивный час».

Очень интересно и с пользой прошло время в  ходе проведения игровой программы «Поделись улыбкой своей», где дети просмотрели мультфильм о дружбе, раскрашивали сказочных персонажей, называли положительные качества героев. Для ребят 3 отряда было проведено интерактивное занятие «О чести, доблести, отваге» в историко-краеведческом музее. Во время проведения мероприятия дети познакомились с историей быта людей, увидели коллекцию оружия всех времён и народов, предметы раскопок Кальвинского сбора, реконструкцию битвы Великой отечественной войны.

Запоминающимся мероприятием дня стал литературный час «Добрый мир любимых книг», который прошел в районной библиотеке.  Учащиеся со сказочным персонажем Бабой Ягой познакомились с необычными книгами, путешествовали по сказкам о добре.

Будьте добрыми  и воспитанными каждый день и каждый час!