День здоровья и позитива «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

02.11.2023

В лагере уже сложился особый распорядок дня: утренняя линейка, зарядка, завтрак и мероприятия разной направленности. Сегодня день так же начался с зарядки, где ребята взбодрились и вступили в новый день весело и задорно. Ведь сегодняшний день проходил под девизом «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

После завтрака прошла минутка безопасности  «Опасные шалости», где ребята вспомнили, какие меры осторожности и безопасности нужно соблюдать, чтобы не случилось беды.

Море эмоций и восторга вызвало у ребят посещение ГДК, где они приняли активное участие в интерактивной программе «Галактическое путешествие» с весёлыми играми, флешмобами, музыкальными подарками от детских творческих коллективов, а главным сюрпризом было шоу ростовых кукол.

Ребята  3 отряда укрепили своё здоровье, продемонстрировали физическую подготовку во время  занятий  по плаванию «Весёлый дельфин» в бассейне «Блакітны». А часть ребятишек посетили  ЦТДиМ, познакомились с разными техниками рисования, изготовили поделки из ниток, открытку своими руками и нарисовали картину «Осень».

Еще раз повторили правила поведения в ходе открытого диалога «Моё поведение в конфликте» и игровой программы «Страна безопасности»  с педагогом социальным.

А главным подарком для всех стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе.