День здорового образа жизни

04.11.2020
В нашем лагере сегодня День здоровья, День здоровья Приглашаем всех ребят В нем участие принять! Целый день скучать не будем, Про все на свете позабудем, Будем бегать и играть И здоровье поправлять!

Целый день 4 октября посвятили самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. День начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье. Затем воспитатели провели с ребятами минутку безопасности на тему «Дорога – не место для игр», ведь здоровье неразрывно связано с нашей безопасностью.

Самым масштабным мероприятием стала игровая программа «Марафон настоящих испытаний»  в рамках акции «Минщина спортивная. Осень», где ребята участвовали в различных эстафетах, конкурсах, играх.

Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, отвечали на вопросы на конкурсе «Веселый зверинец», а потом рассказали, что они знают о закаливании, о правильном питании, что такое гигиена и какие правила личной гигиены необходимо всем выполнять. Все это обсудили  во время игры-путешествия «Почему я не болею, почему я здоровею» в отряде «Апельсин» и игровой программы «Чтоб здоровье сохранить, не надо далеко ходить» в отряде «Лимонад». А чтобы слово не расходилось с делом, ребята  обещали начинать каждый день с зарядки и строго соблюдать правила личной гигиены.