День безопасности в рамках акции «День безопасности. Внимание всем»

02.11.2020
2 ноября все мероприятия в лагере «Родничок» были посвящены правилам безопасного поведения в различных ситуациях.

Программа   дня была достаточно насыщенной: минутка здоровья «Моя дорога от дома до школы», игровые программы «Азбука безопасности на дорогах», «Правила дорожного движения – достойны уважения» в рамках акции «День безопасности. Внимание всем», деловая игра «Мы живём по закону».

Были проведены инструктажи о правилах поведения в общественных местах, во время прогулок, особое внимание было уделено соблюдению  правил  дорожного движения. Воспитатели в игровой форме напомнили ребятам, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно переходить дорогу, обозначение пешеходного перехода, сигналы светофора и об эффективности использования светоотражателей.

Педагог социальный Чумак Е.А. рассказала  ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о правилах безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах и об ответственности школьников за сохранность личных вещей.

А ребятам из отряда «Апельсин» повезло еще больше – к ним в гости пришли «Юные натуралисты».

День безопасности – день ярких эмоций!