День патриота «Горжусь тобой, моё Отечество»

- Кто такой ПАТРИОТ? -

Сын спросил у отца.

- Это, мальчик мой, тот,

Кто идёт до конца

Защищать от врагов

И семью, и страну,

Да и горы готов,

Если нужно, свернуть!

17 июня в школьном  оздоровительном лагере с целью формирования гражданственности и патриотизма, воспитания любви к своему народу и Родине прошел День патриота «Горжусь тобой, моё Отечество». Утро маленькие патриоты начали с минутки безопасности «Чтоб дорога была другом», где повторили основные правила дорожного движения. Спортивные традиции нашей родной страны воспитанники лагеря вспомнили на физкультурно-оздоровительном мероприятии «Беларусиада», интеллектуальные традиции - принимая участие в игре «Встреча Почемучек» в школьной библиотеке, а социальные традиции – создавая социально значимый коллаж «Жизнь вокруг меня». День был наполнен различными мероприятиями гражданской и патриотической направленности: устный журнал «С чего начинается Родина», познавательно-игровая программа «Это все моя Беларусь», конкурс рисунков «Беларусь глазами детей», интерактивная игра «Наш край — зямлі часцінка». Завершили день подвижными играми на свежем воздухе «Кола беларускіх гульняў».