День дружбы (Лагерь «Родничок»)

09.06.2021

«Дружно за руки возьмемся и, конечно, улыбнемся» - неспроста с таких слов начался сегодня день в лагере «Родничок», ведь сегодня самый дружный, самый слаженный день – День дружбы. И хоть ненастная погода внесла свои коррективы в план работы, день начался с позитивных событий: 4 отряд («Радуга») был признан самым дружным по итогам прошлой недели. Поздравляем ребят и верим, что такого же звания удостоятся в скором времени и ребята из других отрядов.

После утренней линейки с традиционной сдачей рапортов и уточнением плана на день, а также поздравления со Всемирным днем друзей воспитанники лагеря отправились в спортивный зал на зарядку, и хоть погода за окном довольно хмурая, в зале было солнечно от детских улыбок. Азбука безопасности помогла разобраться, когда поможет маска. Что главное в дружбе? Доверие, поддержка и общение! Неслучайно и форма мероприятий выбрана сегодня – час общения. В 1 – 4 отрядах воспитанники определили, что дружба начинается с улыбки, а ребята из 5 отряда поразмышляли, что лучше: каждый сам за себя или дружная семья.

Посетили сегодня и библиотеку, где поучаствовали в викторине «Стань книге другом» в рамках проекта «Библиотека - детям». А ребята из 2 и 3 отрядов посетили занятие «Умелые руки». Отряд улыбка подытожил мероприятие коллажем.

 Словом, день прошел дружно, весело и познавательно!