ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

17.06.2020

17 июня в школьном лагере «Родничок» в целях привития полезных пищевых привычек и сохранения здоровья детей был объявлен Днём здорового питания.

Утром после зарядки и вкусного завтрака для ребят устроили азбуку безопасности «Здоровая и полезная пища», на которой они узнали об основах правильного питания и полезных продуктах.

Отгадывая загадки, рассказывая о пользе фруктов и овощей, защищая свои плакаты о пользе правильного питания, отвечая на вопросы викторины по «сказочным» продуктам, а также выполняя другие задания в ходе часа здоровья «Здоровое питание – залог правильного воспитания» (отряд «Улыбка») и познавательной игры-путешествия «Секреты правильного питания»  (отряд «Радуга») ребята закрепили свои знания. Кроме этого каждый вынес для себя и что-то новое.

Незабываемые впечатления получили ребята от Пиратской вечеринки, организованной Дзержинским ГДК.

День завершился веселыми спортивными играми на свежем воздухе.