ЛЕТО НА ЗДОРОВЬЕ

12.06.2020

Сегодня в школьном лагере «Родничок» день был посвящен здоровью и здоровому образу жизни, не зря же и вся оздоровительная компания проводится в рамках акции «Лето на здоровье».

День начался с привычного всем измерения температуры, а медработник напомнила детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказала о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться.

Подвижные игры на свежем воздухе также свидетельствовали о приверженности ребят здоровому образу жизни. Ну а свои знания о здоровье и здоровом образе жизни смогли показать в игре-путешествии «В стране полезных и вредных привычек» (1 отряд) и игровом занятии «Чтобы в дом не пришла беда, будь осторожен всегда!» (2 отряд).

Как защитить себя в непростой эпидемиологической ситуации этим летом, ребята уже знают, поэтому с легкостью смогли изготовить себе индивидуальные средства защиты – одноразовые маски.

Лагерь «Родничок» - территория здорового образа жизни!