Дзень роднай мовы

21.02.2024

Познавательно прошёл день 21 февраля в школьном оздоровительном лагере «Родничок». В рамках Дня роднай мовы  в отрядах прошло мероприятие литературная гостиная «Дзень добры, беларуская казка».  Ребята отряда «Непоседы» познакомились чуть ближе с видом декоративно-прикладного искусства «оригами» и смастерили героев к белорусской народной сказке «Як кот звяроў напалохаў».

Продолжением дня для отряда «Непоседы» была игра «Размаўляй са мной па-беларуску», конкурс цветных карандашей «Герои белорусских сказок». Каждый ребёнок под руководством опытного педагога смог нарисовать своего любимого героя сказки. В школьной библиотеке прошла интерактивная программа «Беларуская хата на цуды багата».

Воспитанники отряда «Улыбка» приняли активное участие в отрядных мероприятиях: практикум «Учимся быть добрыми» в рамках республиканской межведомственной акции «Дружим с законом». Поиграли в игру «Размаўляй са мной па-беларуску», в которой побывали настоящими волшебниками и с помощью красок проявили зашифрованные белорусские слова. С помощью картинок ребята вспомнили и узнали многие белорусские слова. Так же прошёл конкурс цветных карандашей «Герои белорусских сказок». Компетентное жюри наградило лучших художников.

День был насыщен новыми и запоминающимся событиями!