День сказок и загадок

20.02.2024

Весело и увлекательно прошел день 20 февраля в школьном оздоровительном лагере «Родничок». После традиционной линейки, энергичной зарядки и вкусного завтрака ребята отправились на минутку безопасности «Спички – это не игрушка».

Далее ребята отряда «Непоседы» оправились в государственное учреждение образования «Детский сад № 1 г. Дзержинска», чтобы поучаствовать в игре-конкурсе «Пагуляем у роднае слова». Мальчики и девочки поиграли в белорусские национальные  игры вместе с аистом "Бусей", прочитали стихи на белорусском языке, вспомнили национальные символы Беларуси, вместе станцевали весёлый танец "Бульбадэнс" и обменялись положительными эмоциями.

Продолжением дня была сказочная викторина «Все сказки в гости к нам».  Ребята отправились в страну Сказок на паровозике с Крокодилом Геной и Чебурашкой, заглянули в «Бюро потерянных вещей», разгадывали загадки-обманки о сказочных героях.

Воспитанники отряда «Улыбка»  приняли активное участие в отрядных мероприятиях: игровой программе «Угадай мелодию», интерактивной игре-викторине «О сказках и сказочках», творческой мастерской «Волшебные ножницы»,  где смогли проявить смекалку, сообразительность и творческие способности.

День получился очень ярким и насыщенным!