День безопасного и ответственного поведения «Правилам безопасности учиться – всегда пригодится!»

19.02.2024

Первый день в лагере «Родничок» прошел в рамках Дня безопасного и ответственного поведения.

Программа   дня была достаточно насыщенной. Увлекла ребят игровая программа  «Секреты Светофорика», в ходе которой воспитанники еще раз вспомнили правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками. Проявили свою смекалку и находчивость во время игровой программы «Ты и я – дружная семья». В рамках Недели родного языка ребята уже начали участвовать в конкурсе «Сэлфі па-беларуску».

Пополнили ребята свои знания по правовому воспитанию в ходе игры –путешествия «Вредные привычки–вредные сестрички» с педагогом социальным. Не забыли ребята и о братьях наших меньших и подкормили птиц, которые прилетают к  школьным кормушкам полакомиться. Ну а активным развлечением стала танцевально-развлекательная программа «Танцуем вместе».