«Современный мир профессий»

19.09.2022

Освоить специфику работы редактора, прокачать себя в швейном деле, овладеть азами работы столяра и повара…все это смогли учащиеся вторых классов на мероприятии «Современный мир профессий» в шестой школьный день совместно с учителем-дефектологом Змачинской Юлией Васильевной.

Ребята с удовольствием узнавали о новых и существующих профессиях, делились своими знаниями о профессиональной деятельности близких родственников. Совместно с педагогом смогли выяснить: какая же профессия самая смешная, самая волосатая, самая денежная и конечно же, самая детская.

Ну а погружение в город профессий позволило попробовать себя в разных ролях, повзаимодействовать друг с другом, определить для себя направления, которые нравятся. Для каждого это стало увлекательным событием, которое возможно станет началом движения в сторону развития по конкретной специальности.

Наши ребята только ступили на путь знакомства и выбора будущей профессии для себя, но сделать осознанный выбор они еще не могут. Ведь у современных детей выбор профессий огромен: это и маркетологи, и веб-дизайнеры, и таргетологи, и даже блогеры… У каждого ребенка будет своя профессиональная дорога в жизни, своя судьба. А сейчас целью нашего мероприятия было знакомство с разнообразными профессиями, а главное – воспитание уважительного отношения к труду и людям разных профессий.