Все люди разные -- и это прекрасно!

04.04.2024

Все люди разные -- и это прекрасно! Некоторые различия легко увидеть: рост, прическа, пол, цвет глаз и т.д. Другие различия увидеть нельзя: наша любимая еда, наши страхи, наши навыки и умения.

Разные люди преуспевают в разных делах. По разному испытывают происходящее вокруг. Все мы испытываем разные эмоции, мы все по разному общаемся.

Иногда мозг устроен таким образом, что он влияет на чувства, и на то, как мы воспринимаем и понимаем ситуации, взаимодействия. Это известно, как аутизм. У многих людей есть аутизм. Скорее всего вы знаете уже кого-то с аутизмом. Поэтому немного полезно узнать о нем.

С целью привлечения внимания к проблемам людей с аутизмом в период с 01.04.2024 по 05.04.2024 года учителями-дефектологами были проведены следующие мероприятия:
-разработаны и размещены памятки и буклеты для родителей о проблемах воспитания детей с аутизмом на информационных стендах в учебных кабинетах: «2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме», «Аутизм: лучшее лекарство – Ваша доброта»;

💙проведены тематические беседы с учащимися, просмотрены видеоролики по данной теме;

💙в рекреации школы оформлен информационный стенд "Планета понимания";

Ежедневно каждый из нас поднимается вверх. Всем необходимо пройти по ступенькам, чтобы исполнить свое желание. Наши учащиеся побывали в роли космонавтов. Проходили сложные испытания, выполняя задания проявляя смекалку. По окончанию космического путешествия каждый получил сладкий бонус.

💙для учащихся 1-11 классов был организован творческий конкурс "Первые лучи" в рамках информационной кампании "Равный среди равных".
Информационная неделя посвященная Всемирному дню распространения о проблеме аутизма помогла сформировать в учреждении правильное понимание сути данного расстройства. Мы очень надеемся, что благодаря проведенным мероприятиям, организованным и для детей, и для взрослых, окружающие станут относиться к людям с аутизмом более открыто, а не настороженно. Всемирный день аутизма – это возможность изменить жизнь людей, страдающих от этого расстройства, к лучшему!