День дарения книг

14.02.- день дарения книг.

Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям. Они учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребенку стать человеком.
К празднованию Международного дня дарения книги подключились и учащиеся нашего учреждения. Ребята с радостью обменялись книгами друг с другом и безвозмездно пополнили фонд школьной библиотеки. Не обошлось без подарков. Учитель -дефектолог Трухан А.А. подарила своим подопечным яркие закладки.

А мы в свою очередь просим бережно относиться к книге и, если на полках ваших домашних библиотек пылятся замечательные, но уже прочитанные книги, школьная библиотека с радостью примет их в дар.

Подарить книгу библиотеке - значит подарить книге вторую жизнь и доставить удовольствие многим читателям! Дарите книги с любовью!