Школа встречала представителей Китайской Народной Республики

13.02.2024

13 февраля наше учреждение образования впервые в истории посетили представители Китайской Народной Республики. Встреча молодых аспирантов и магистрантов из дружественной нам страны с учащимися 10-х и 11-х классов состоялась в ходе их визита в нашу школу в рамках профориентационной работы.

Гостей и участников встречи поприветствовала начальник управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского РИК Гапанькова Г.В. Доцент БГПУ и БНТУ кандидат педагогических наук Евсеева О.П. рассказала старшеклассникам об особенностях личности, которые необходимо учитывать при выборе будущей профессии. В ходе диалога с экспертом учащиеся узнали о новых перспективных специальностях, по которым осуществляется подготовка на инженерно-педагогическом факультете БНТУ.

Гости посетили районный ресурсный центр по энергоэффективности, школьный музей "Города-герои". Учитель школы Хвалей М.А., которая ведёт в учреждении факультативные занятия по китайскому языку, имела возможность прокачать свои знания в процессе общения с носителями языка.

Как итог встречи - новый амбициозный проект, в котором мы примем участие в следующем учебном году.