Зимний маршрут построен! Республиканская патриотическая акция прошла в "Средней школе №4 г.Дзержинска"

03.02.2024

Совсем недавно состоялось праздничное открытие Республиканского патриотического проекта «Зимний маршрут». В рамках этого мероприятия члены или, как они сами себя называют, бойцы студенческих отрядов путешествуют по Беларуси, глубже изучают родную страну, ее памятное прошлое и успешное настоящее, чтобы с полученными знаниями строить счастливое будущее. В начале февраля пунктом «Зимнего маршрута» стал Дзержинский район. «Потехе час, а делу время» – так коротко можно описать второй день. С утра участники мероприятия посетили среднюю школу №4 в Дзержинске, где был организованы фотозоны, выставка народного творчества и конечно праздничный концерт, посвященный открытию «Зимнего маршрута» в Минской области. После концерта состоялся открытый форум с учащимися старших классов, где представители студотрядов подробно ответили на вопросы касательно вступления, отбора и программы мероприятий, в которых принимают участие бойцы. В завершение разговора участники заложили капсулу времени с напутствиями будущим студотрядовцам и написали свои пожелания для Беларуси на бумажных «ладошках».