День духовности

16.06.2021

Проблема совершенствования внутреннего мира человека, его духовности и морали неизменно актуальны для общества. Важным фактором реализации данной задачи является организация целенаправленного и плодотворного взаимодействия учреждений образования с Белорусской Православной Церковью на основе Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью.

16 июня в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Дзержинска  в рамках Дня духовности прошла встреча клирика Свято-Покровского храма г.Дзержинска иерея  Павла Сенкевича с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря "Территория детства, ГУО "Средняя школа №4 г.Дзержинска". Ребята с удовольствием обсудили такие вечные темы как ο доброта, милосердие, великодушие, справедливость и конечно же вспомнили о 10 заповедях. Так же иерей  Павел Сенкевич рассказал воспитанникам лагеря о духовных, культурных ценностях и традициях белорусского народа.