Стань заметней в темноте!

24.10.2020

"Стань заметней в темноте" - под такими девизом в нашей школе прошла акция по пропаганде правил дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма. Волонтерским отрядом "Эра милосердия" и Советом доброты нашей школы были изготовлены светоотражающие элементы. Ребята очень старательно их изготавливали не только для учащихся нашей школы, а и преподнесли в качестве подарка в День повара работникам школьной столовой.

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Выглядит все это как игрушка, но использование даже маленьких световозвращателей снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!