Из жизни школьных коллективов: 3 "Д" класс

26.09.2020
26 сентября в рамках шестого школьного дня учащиеся 3 "Д" класса вместе со своим классным руководителем Ковалёвой С.А. и учителем-дефектологом пункта коррекционно-педагогической помощи Змачинской Ю.В. стали участниками профориентационной игры "Поле чудес".

Выбор профессии у ребят ещё далеко впереди, но многие уже сегодня задумываются над этой проблемой. Чтобы найти любимую работу, нужно, прежде всего, хорошо знать, какие профессии и специальности есть, ведь в мире насчитывается более 40 тысяч профессий.
При подготовке к мероприятию учащиеся проявили активность и самостоятельность. Ребята в перерывах между турами игры рассказывали друг другу о самой мужской профессии, о самой популярной профессии, о самой необычной и о самой забытой. А вы знали, что есть профессия "подниматель 🐧 пингвинов" или "зажигатель фонарей"?
За звание лучших знатоков профессий боролись три тройки игроков. Участвуя в игровых турах, ребята не только вспомнили о хорошо знакомых профессиях, но и узнали, какие специальности будут востребованы в ближайшие 10 лет. Все участники игры показали себя отличными знатоками профессий, проявили находчивость и оригинальность. Ну и, конечно же, как без победителя и подарков. Знатоком стала Крисенкова Маргарита. Поздравляем Маргариту с заслуженной победой и благодарим всех ребят за активное участие в мероприятии.